Новогодних утренников в Белогорске не будет?

Новогодних утренников в Белогорске не будет?

Их могут отменить в целях профилактики ОРВИ и гриппа
16 декабря 2009, 15:48
596
Сегодня, 16 декабря, в администрации Белогорска прошло заседание оперативного штаба по профилактике ОРВИ и гриппа. На заседании решили продолжить выполнение профилактических мероприятий и не допустить в новогодние праздники проведения массовых мероприятий. Кроме того, в школьных столовых организуют многосменное питание.

В среднем по Амурской области эпидпорог превышен на 26%. Но в Белогорске ситуация стабильна — эпидпорог на 20% ниже критической отметки.

— С 3 декабря все же наметилась тенденция к увеличению количества заболевших, — сказал начальник управления здравоохранения Белогорска Сергей Гайван. — В группе риска — дети. На 30% увеличилось число случаев заболеваний ОРВИ среди малышей от 3 до 6 лет. Среди школьников увеличение составляет 36%.

В связи с этим профилактические мероприятия в Белогорске продолжаются. В местах с массовым пребыванием людей сохраняется масочный режим, остается в силе и запрет на проведение культурно-массовых мероприятий. То есть, если ситуация с заболеваемостью не улучшится, школьные новогодние утренники в этом году не состоятся.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа