Новым председателем амурского спортивного общества «Динамо» стал чекист

Новым председателем амурского спортивного общества «Динамо» стал чекист

У спортсменов-динамовцев немало достижений, но и проблем хватает
09 декабря 2010, 09:19
901 1
Сегодня состоялся пленум Амурской региональной организации общества «Динамо». На нем был избран новый председатель облсовета: им стал начальник УФСБ по Амурской области полковник Василий Сыманюк. Он заменил на этом посту генерал-майора Валерия Теслева, переведенного недавно на новое место службы. Валерий Николаевич возглавлял спортобщество на протяжении 5 лет.

На пленуме также был заслушан доклад 1-го заместителя председателя региональной динамовской организации Виктор Калиновского. В своем выступлении он подчеркнул, что «Динамо» выполняет задачи государственной важности по совершенствованию физической и специальной подготовки сотрудников и военнослужащих органов безопасности и правопорядка, развитию массовой физической культуры и служебно-прикладных видов спорта.

— К сожалению, огромный опыт и уникальные возможности нашего общества недостаточно используются государством, — сказал Виктор Владимирович. — У спортсменов-динамовцев немало достижений, но и проблем хватает. В решении главной — сохранении и укреплении материально-технической базы — нам без помощи государства не обойтись. Пока же мы живем в основном за счет разовых поступлений и спонсорских пожертвований.

В конце заседания было проведено награждение победителей и призеров традиционной комплексной спартакиады среди динамовских коллективов физической культуры.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа