Область выделила муниципалитетам 350 миллионов рублей

Область выделила муниципалитетам 350 миллионов рублей

Эти деньги пойдут на зарплату бюджетникам и проплаты за топливо
17 декабря 2009, 16:49
752
Областная казна пополнилась дополнительными средствами из федерального центра. Бюджетная подпитка составила порядка 550 миллионов рублей. Часть этих денег, по решению губернатора, будут отданы муниципалитетам.

Для сбалансированности муниципальных бюджетов в города и районы перечислят 350 миллионов рублей. В первую очередь они пойдут на оплату коммунальных услуг и лекарств, а также выдачи заработной платы бюджетникам. За счет остальных средств органы местного самоуправления смогут рассчитаться за топливо.

Значительная финансовая помощь будет оказана Благовещенску — более 70 миллионов. Деньги пойдут, в частности, на строительство физкультурно-оздоровительного центра.

— Начало положено, 20 миллионов рублей передано городу, — сказала министр финансов Амурской области Вера Щербина. — А в 2010 году мы будем продолжать работать над привлечением дополнительных финансовых ресурсов из федерального бюджета.

Кроме того, деньги будут направлены на закупку топлива для проблемной котельной спиртзавода, а также на приобретение рентгеноборудования и наркозно-дыхательной аппаратуры. В период эпидемии гриппа это особенно актуально. А на подготовку областного центра к новогодним праздникам — в том числе на украшение и праздничное освещение города — будет потрачено около 10 миллионов рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа