Одиноким пенсионерам подарили диски с видеофильмами

Одиноким пенсионерам подарили диски с видеофильмами

В доме-интернате «Приозерье» идет акция «Кинозавалинка»
14 апреля 2011, 10:48
671
Члены общественной палаты Амурской области посетили дом-интернат для пожилых людей и инвалидов «Приозерье» в Тамбовском районе. Гости приехали не с пустыми руками: привезли две увесистые коробки с видеофильмами для пополнения «Кинозавалинки». Акцию под таким названием уже больше месяца проводит амурское отделение Союза пенсионеров России, сообщает сайт общественной палаты.

— Началось все с того, что мы выиграли федеральный грант «Дом, в котором продолжается жизнь», — рассказала лидер амурских пенсионеров Елена Самбур. — Мы приобрели домашний кинотеатр, а к созданию видеотеки решили подключить всю общественность области.

Многие люди откликнулись на акцию — не обнаружив дома ненужных старых дисков, некоторые активисты направились в магазины. В акции принимали участие, как рядовые граждане, так и целые коллективы. К доброму делу подключилась и православная молодежная дружина. Ее руководитель священник Андрей тоже побывал в доме-интернате, передал опекаемым архипастырское благословение и принял от них молитвенные записки.

— Мы очень признательны за такое внимание, — сказала директор «Приозерья» Нина Вышинская. — У нас живет много несчастных, одиноких людей. Они рады любому участию в их судьбе, любой улыбке. Поэтому наши двери всегда открыты для добрых гостей, и не важно, с подарками они приезжают или без.

Кстати, акция «Кинозавалинка» продлится до 9 мая. Приносить DVD-диски можно в городские и районные подразделения союза пенсионеров (в Благовещенске по адресу: улица Зейская, 173/а).
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа