Одинокий павлин ждет подругу в Ивановском доме природы

Одинокий павлин ждет подругу в Ивановском доме природы

Самку привезут весной
20 января 2015, 15:22
3098 1
Амурская область, 20 января, ИА «Порт Амур». В Ивановском доме природы продолжают восстанавливать видовое разнообразие. Следом за редкими попугаями в парк приехал павлин. 

— Очень много птицы мы потеряли в ходе паводка. Но продолжаем восстанавливаться. Попугаев завезли, покупаем другую птицу. Приехали уже одни из самых маленьких голубей — бриллиантовые горлицы. Их доставили из Краснодара. Еще павлина приобрели. Пока он один, ждем самку — весной ее привезут, — рассказал директор учреждения Виктор Сороковой. 

Ивановский зоопарк не теряет надежду на переезд. Разговоры о том, что Дому природы нужно просторное место, ведутся уже несколько лет. Живности даже выделили место, однако пока работа находится на стадии проектирования. По словам Виктора Сорокового, архитектор должен был приехать еще в конце декабря, но пока Ивановку не посетил. 

— Место нам дали хорошее, уже даже и отсыпку провели. Нужен проект, но за его составление один из архитекторов запросил миллион рублей, другого нашли, но он пока не приехал. Надеемся, что весной уже смелее можно будет говорить о переезде, — добавил Сороковой. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа