Оформить заявку на ипотеку клиенты Сбербанка могут у партнеров – застройщиков и риэлторов

Оформить заявку на ипотеку клиенты Сбербанка могут у партнеров – застройщиков и риэлторов

Процесс приобретения жилья стал более быстрым и удобным
29 августа 2014, 09:01
896
Теперь в офисах Сбербанка можно не только оформить ипотеку, но и выбрать подходящую недвижимость. А у риэлтора или застройщика – заполнить заявку на получение жилищного кредита. В Хабаровском крае набирают обороты партнерские программы Сбербанка, строительных компаний и риэлторских агентств, что делает процесс приобретения жилья более быстрым и удобным.

«Сегодня мы выдаем 20 жилищных кредитов в день. Популярность ипотеки остается стабильно высокой, и это позитивная тенденция, – отметила Наталья Попова, заместитель управляющего Хабаровским отделением ОАО «Сбербанк России». – Состояние рынка недвижимости является одним из важнейших факторов экономического благополучия города, региона, страны. Сегодня инструментом ипотеки для улучшения своих жилищных условий пользуются граждане с различным уровнем дохода: индивидуальный подход и широкий спектр ипотечных программ позволяют подобрать оптимальные условия для каждого».

«Сейчас на рынке недвижимости наблюдается новая волна оживления. Благодаря партнерству со Сбербанком мы получаем не только рост продаж, но и доверие потенциальных покупателей. Мы довольны совместной работой, ведь теперь сотрудники банка могут рассказать клиентам о каждом объекте, ознакомить с планами его строительства и даже показать, где будут располагаться детские площадки, парковочные места и т.д.», – добавил Александр Ковальский, директор строительной компании «Реалстрой».

Средний размер выдаваемого хабаровчанам ипотечного займа по данным на начало 2014 года составил 2,8 млн. руб. В первом полугодии 2014 года Сбербанк выдал жителям Хабаровского края свыше 1,2 млрд. рублей кредитов на покупку жилья в новостройках. По сравнению аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос в два раза. При этом основная часть кредитов была предоставлена для приобретения квартир в аккредитованных объектах недвижимости, общее количество которых в крае превысило 60.

Важно отметить, что для участников социальных программ действуют минимальные процентные ставки на приобретение жилья в новостройках. Кроме того, с 1 июля по 30 сентября в банке проходит специальная акция, предусматривающая снижение ставок по продукту «Приобретение строящегося жилья».

На правах рекламы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа