Около 40 благовещенских моржей открыли зимний сезон

Ледяную воду в проруби пришлось чистить от шуги (фото)
10 декабря 2012, 10:23
3637 1
Благовещенск, 10 декабря, portamur.ru. Накануне благовещенские моржи открыли зимний сезон. На Зее, в районе Амурской, 1, прошли соревнования «Эстафета в проруби».

Первым в ледяную воду опустился президент федерации «Аквайс-спорт» Александр Брылин. Спортсмен открыл соревнования, сделав круг по проруби с флагом в руках.

— За эту зиму это мой первый заплыв в Благовещенске, — рассказал Александр Брылин сразу после заплыва. — До этого я окунался в воду в Райчихинске — там мы открыли сезон в конце ноября.

В благовещенском первенстве приняли участие около 40 человек. Спортсмены соревновались в заплывах на разные дистанции: 25 метров брассом, 25 метров вольным стилем, 500 метров вольным стилем и эстафета 4х25 метров брассом.

— Для нас это не только городские соревнования, но и тренировка перед чемпионатом городов России, который состоится в середине декабря, — пояснил Александр Брылин.

Окунуться в холодную воду смогли не только опытные пловцы, но и все желающие. Для благовещенцев были открыты две проруби.

Кстати, температура воды в Зее сегодня днем составила +5 градусов. На протяжении соревнований прорубь приходилось чистить от мелкой шуги.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа