Около Чигирей образовалась свалка

Окрестности пригородного села завалены останками животных
28 апреля 2014, 14:24
4592 7
Амурская область, 28 апреля, ИА «Порт Амур». Огромная свалка образовалась на выезде из села Чигири. Бытовой и строительный мусор, останки животных — груды отходов покоятся по обе стороны проселочной дороги. В редакцию ИА «Порт Амур» через раздел «Поделиться новостью» обратился местный житель. Антон прислал фото «мусорной» дороги и рассказал, что свалка за Чигирями растет не первый год. 


— Свалка начинается на повороте с улицы Центральная. Там дорога уходит в сторону дач и огородных участков. Почти на всем протяжении по обеим сторонам дороги накиданы горы мусора. Свалка тянется, наверное, с километр! Мусор был и в прошлом году, но сейчас его в разы больше. Вместо того, чтобы вывозить помойку на городскую свалку, жители везут ее сюда — за село. Здесь же устроили «скотомогильник»: скелеты животных, черепа, видел дохлую собаку. Очень неприятно! — поделился житель села Антон. 


За комментарием корреспондент ИА «Порт Амур» обратился к главе Чигиринского сельского совета Любови Андреевой. 


— Там у нас проблематичный участок, дело в том, что там город идет. Мы одно время даже перекапывали, перегораживали, шлагбаум ставили. Сейчас участки находятся в аренде, в собственности. Мы уже связывались с собственниками, они будут чистить, — сообщила Любовь Андреева. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа