Около свободненской школы неизвестные на иномарке выстрелили в собаку из ружья

Это случилось на глазах у детей
29 ноября 2013, 15:29
1023
Амурская область, 29 ноября, ИА «Порт Амур». Около свободненской школы неизвестные на иномарке выстрелили в собаку из ружья прямо на глазах у детей, сообщает gzt-sv.ru

В редакцию обратилась встревоженная мама ученицы шестого класса школы № 2. Она рассказала о том, что в четверг, 28 ноября, ее дочь вместе с одноклассниками стали свидетелями, как неизвестный из ружья на глазах у детей выстрелил в собаку.

— Моя дочь учится со второй смены, и в 6 часов вечера они вместе с ребятами ждали возле крыльца школы, пока их заберут родители. Уже несколько месяцев около школы бегает симпатичная дворняга, дети с ней играют и прикармливают, не было ни одного случая, чтобы она вела себя агрессивно. Но вчера к школе подъехала черная с тонированными стеклами иномарка, и, как рассказывают дети, собака побежала к этой машине, потому что она привыкла встречать детей. В этот момент приоткрылось окно, и оттуда показался длинный ствол ружья, из которого был произведен выстрел по лапам собаки. После чего машина скрылась! Собака с визгом побежала в сторону магазина «Новый Арбат».


Дети до сих пор находятся в шоке, одна девочка, у которой дома тоже живет четвероногий друг, не может прийти в себя и постоянно плачет. 

— Мне о случившемся родители рассказали по телефону, когда у меня шел шестой урок, — рассказывает классный руководитель Ольга Николаевна Наумченко. — Когда урок закончился, я рассказала об этом нашему завучу, а уже утром мы доложили директору. В полицию я не обращалась.

Сотрудники редакции позвонили в дежурную часть МОМВД РФ «Свободненский», где пояснили, что сообщения по данному происшествию зарегистрировано не было и настоятельно порекомендовали родителям и педагогам написать в полицию заявление по данному факту.

Фото Анны Прудниковой, газета «Зейские огни».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа