ОКЦ ждет «Старперов»

ОКЦ ждет «Старперов»

Сегодня в общественно-культурном центре пройдет первый фестиваль лиги КВН «Союз»
28 октября 2009, 08:02
614
Билеты на фестиваль стоимостью от 200 до 350 рублей раскупили задолго до фестиваля. По словам организаторов, руководству ОКЦ даже придется ставить в зал дополнительные стулья — ажиотаж общества к играм КВН в нашем городе традиционно высок.

Сейчас в малом зале полным ходом идут прогоны и репетиции. Бороться за кубок будут не только благовещенские команды, но и гости из районов. На одной сцене выступят и известные поклонникам команды — «Старперы», «СУЗДаль», «Осторожно, ДВОКУ!», и молодые команды, в том числе, школьные.

Сегодня материал участников просматривали редакторы лиги, среди которых — главный редактор лиги «Союз» Илья Кузнецов. Ему помогают Денис Долинин, бывший участник команды «Республика ШКИД», а ныне — команды «Старперы» (она также выступит на фестивале), и Дмитрий Давиденко, который входил в состав сборной Амурской области «В отрыв!».

Лига «Союз» организована силами маститых КВНщиков Павла Потяева и Сергея Бурмага. Главной целью ее создания является возрождение традиций КВН в Амурской области и школы КВН, которая в последние годы, по мнению директоров лиги, не оправдывает себя. Кроме того, «Союз» станет филиалом Тихоокеанской лиги.

— Помимо статуса наша лига получает еще одно важное преимущество, — говорит директор лиги Сергей Бурмага. — Чемпион лиги «Союз» получит полное право участвовать в четвертьфинале следующего сезона Тихоокеанской лиги, минуя стадию фестиваля. Мы спонсируем победителя в случае, если команда не в состоянии найти деньги на поездку в Хабаровск на игры Тихоокеанской лиги. В настоящее время идет процесс оформления документов, и в скором времени наша организация получит официальный статус.

Кстати, на фестиваль приедет и директор Тихоокеанской лиги Евгений Демин, который будет председателем жюри. Организаторы считают, что приглашение официального АМИКовского редактора и директора официальной лиги поднимет уровень местных команд и позволит им достойно представлять Приамурье в официальных лигах Союза КВН.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа