Октябрь встретит Приамурье капризной погодой и похолоданием

Октябрь встретит Приамурье капризной погодой и похолоданием

Прогноз на выходные
30 сентября 2016, 17:56
1495
Амурская область, 30 сентября, ИА «Порт Амур». В выходные амурчан снова ждет переменчивая погода: в субботу большинство жителей региона ждет дождь, однако на следующий день синоптики обещают ясный день без осадков. При этом в воскресенье в области ожидаются резкое похолодание и сильный порывистый ветер.

На севере области завтра облачно с прояснениями, синоптики прогнозируют слабый и умеренный дождь, по северо-западу сильный. Ночью обещают мокрый снег. В Тынде, Сковородине, Шимановске и Зее до +17° днем, ночью может похолодать до -2°. Скорость юго-восточного ветра будет достигать в порывах 16 метров в секунду. На следующий день температурный фон понизится на пять-семь градусов, осадки маловероятны, зато ветер усилится до 19 метров в секунду.

Свободненцев и белогорцев в выходные ждет переменная облачность, возможен дождь. Дневная температура воздуха в этих городах около +13° — +18°, ночью термометры покажут +5°.

На юге области в субботу переменная облачность, местами пройдет слабый, умеренный дождь. В Райчихинске, Архаре и Завитинске днем температура воздуха достигнет +20°, ночью — до +8°. На следующий день обещают солнечную погоду без осадков, днем до +15°. Западный ветер  в субботу разовьет скорость до 16 метров в секунду, 2 октября — до 19 метров в секунду.

В областном центре Приамурья переменная облачность. Завтра днем в Благовещенске +20°, в темное время суток — +7°, во второй половине дня возможен дождь. В воскресенье при дневной температуре +15° синоптики обещают ясную погоду. Скорость юго-восточного ветра 1 октября будет достигать 3-8 метров в секунду с порывами до 14 метров в секунду. На следующий день порывы достигнут 18 метров в секунду.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа