Олег Кожемяко подвел итоги года работы

Олег Кожемяко подвел итоги года работы

Особый упор в следующем году будет делаться на развитие сельского хозяйства
24 октября 2009, 21:22
720 3
Сегодня 24 октября, прошла первая большая пресс-конференция губернатора Олега Кожемяко. На встречу с журналистами глава Приамурья пришел без галстука. Чтобы конференция не превратилась в сухой отчет, пресс-секретарь губернатора, Антон Ивлев, предложил журналистам сразу начать с вопросов.

Своим наибольшим достижением Олег Кожемяко назвал успешное завершение 2008 года — область вошла в 2009 год практически без долгов. Еще одним плюсом стало возвращение доверия амурчан к органам власти. «Мы работаем, и будем продолжать работать в этом направлении», — подчеркнул Кожемяко.

Вспоминая, каким был регион, когда нынешний глава региона вступил в должность, Кожемяко отметил, что самым проблемным на тот момент вопросом был отопительный сезон, к которому область практически не была подготовлена.

— Но мы пережили зиму, с авариями, с неполадками, но пережили. В этом году на сферу ЖКХ по всем направлениям выделено 700 миллионов рублей, — отметил губернатор.

Поделился губернатор и планами на будущее. Особый упор, по словам губернатора, будет делаться на развитие сельского хозяйства. Уже во вторник в область прибудет делегация белорусских специалистов, которые помогут нашим молокоперерабатывающим предприятиям модернизировать производство. Сотрудничество с Белоруссией позволит наладить в Приамурье сборочное производство мощной техники.

Особо Олег Кожемяко остановился на ситуации в сфере здравоохранения.

— Нужно изменить систему, чтобы она заработала, улучшить показатели, — сказал губернатор. — В этом году мы начали процесс модернизации системы здравоохранения. В планах строительство сердечно-сосудистого центра.

Подводя итоги, Олег Кожемяко отметил, что нужно и дальше сохранять спокойную обстановку в области и работать по приоритетным направлениям.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа