Олег Кожемяко пообещал закрыть все подпольные игровые клубы

Олег Кожемяко пообещал закрыть все подпольные игровые клубы

Правоохранительные органы проигнорировали проблему
09 марта 2011, 14:58
1514 8
Глава Приамурья Олег Кожемяко в своем блоге пообещал, что в 2011 году все подпольные игровые заведения прекратят свою деятельность. Губернатор приводит цифры — более 100 «разного рода суррогатных интернет-кафе» сегодня работает в области. По мнению главы региона, эти цифры могут не вполне отражать действительное количество подпольных игровых клубов.

«Мне докладывают, что в регионе успешно работают и настоящие подпольные казино — с рулеткой и игровыми столами, — пишет Олег Кожемяко. — Жаль, что правоохранительные органы не уделили должного внимания этой проблеме. Я бы даже сказал — проигнорировали ее. Не были проинформированы ни руководство, ни правительство. Хотя все знали, что они имеются, и в этом есть главное упущение».

Первое лицо Приамурья заверил общественность, что вопрос с нелегальными игровыми заведениями власти области совместно с органами прокуратуры удастся решить. «Работу по этой проблеме мы уже начали и доведем ее до конца. За этот год эту ситуацию мы выправим, и все эти подпольные клубы будут закрыты», — подчеркнул губернатор.

Кроме того, Олег Кожемяко выразил надежду на поддержку интернет-сообщества в комментарии к одному из постов блогера «Порт Амура» Николая Кухаренко.

«Призываю всех пользователей интернета как можно больше писать и говорить об этом зле. Думаю, что эта работа даст свои результаты в самое ближайшее время», — прокомментировал Олег Кожемяко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа