Олег Кожемяко работает на севере Приамурья

Олег Кожемяко работает на севере Приамурья

В ходе рабочей командировки он посетит «Эвенкийскую деревню» и поднимет проблемные вопросы БАМа
13 декабря 2010, 11:37
813
В ходе рабочей командировки по северу Приамурья глава области Олег Кожемяко посетил животноводческую ферму в селе Черняево. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Напомним, сельхозпредприятие было построено в прошлом году. Сейчас на ферме 300 голов герефордов. 25 четырехмесячных телят здесь содержат на открытых площадках. Специалисты, уверены, животные перенесут суровые погодные условия. Данная порода приспособлена к такой зимовке. Телята чувствую себя прекрасно, набирают вес. Не исключено, что подобная технология содержания животных будет использована и в других северных районах Амурской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Приамурья, сегодня в первой половине дня Олег Кожемяко проведет совещание по итогам уходящего года с властями Магдагачинского района, на котором в числе других будет поднят вопрос о прохождении отопительного сезона.

Далее губернатор отправится в Сковородинский район, а завтра в течение дня будет работать в Тынде и Тындинском районе. Здесь областные власти рассмотрят вопросы ветхого и аварийного жилья в зоне БАМа. Кроме того, Олег Кожемяко планирует посетить «Эвенкийскую деревню». В среду глава региона побывает в Зее.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа