Олег Кожемяко заложил первый камень в основание белогорской музыкальной школы

Олег Кожемяко заложил первый камень в основание белогорской музыкальной школы

«Дело нужное» — подписал губернатор фундаментальный блок
05 мая 2010, 16:29
892
Сегодня, 5 мая, в Белогорске заложили первый фундаментный блок будущей музыкальной школы. В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Приамурья Олег Кожемяко, председатель заксобрания Александр Башун, глава Белогорска Станислав Мелюков и зампредседателя областного правительства Виктория Анисимова.

Первый фундаментный блок Олег Кожемяко подписал: «Дело нужное. В память потомкам и в честь 65-летней годовщины Великой Победы». Губернатор отметил, что в помощи по строительству музыкальной школы областное правительство Белогорску не откажет.

Подрядчик заверил, что уже к сентябрю будет построена коробка здания и начнутся внутренние отделочные работы. Главный вопрос — в своевременном финансировании. Общая сметная стоимость строительных работ составляет более 122 миллионов рублей.

Напомним, музыкальная школа на 250 мест будет находиться на территории парка имени Дзержинского. В новой школе будут просторные кабинеты, комнаты для преподавателей, подсобные помещения для хранения музыкальных инструментов, а также 2 концертных зала. Один из них будет специально оборудован для детей-инвалидов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа