Олег Семенец примет участие в фотовыставке журнала Vogue

Олег Семенец примет участие в фотовыставке журнала Vogue

Итальянцев покорила работа амурского фотографа из серии «СССР, коммунальная квартира»
13 июля 2012, 22:03
3235 9
Благовещенск, 13 июля, portamur.ru. 19 июля в Милане открывается выставка журнала Vogue «101 photographers/101 pictures». Как уже ясно из названия, в ней примет участие сто одна работа ста одного автора из двух десятков стран мира — Аргентины, Бельгии, Китая, Франции, Германии, Японии, Ирландии, Италии, Румынии, Шотландии, Сербии и других. В число лучших попал и фотограф Олег Семенец. Его фотография из серии «СССР, коммунальная квартира» покорила итальянских организаторов. 

— Быть выбранным из огромного числа номинантов и получить возможность участвовать в выставке — показатель признания фотографа, его мастерства, — поделился с корреспондентом ИА «Порт Амур» Олег Семенец. — В отличие от других местных фотографов, я не трачу времени на поиски косяков в чужих работах и на попытки облить грязью своих коллег, даже если они никчемные неумехи. Я не обладаю правом кого-то критиковать. У меня на это нет ни желания, ни времени. Я еду в Милан, разделю радость победы со своей женой, коллективом и моими друзьями. 

По условиям итальянских организаторов, фотографии, представленные на выставке, могут быть приобретены желающими — заявленные цены работ достигают нескольких тысяч евро.

— О том, что работы, представленные на выставке, продаются, узнал совершенно недавно. Вообще, в этом случае для меня гонорар не важен. Главное — участие в столь значимом и статусном мероприятии, — заключил Олег Вячеславович. 

К слову, электронная версия Vogue уже несколько месяцев публикует работы Олега Семенца. Несмотря на жесткую модерацию, на странице амурского автора около полусотни фотографий. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа