Олег Семенец примет участие в фотовыставке журнала Vogue

Итальянцев покорила работа амурского фотографа из серии «СССР, коммунальная квартира»
13 июля 2012, 22:03
2653 9
Благовещенск, 13 июля, portamur.ru. 19 июля в Милане открывается выставка журнала Vogue «101 photographers/101 pictures». Как уже ясно из названия, в ней примет участие сто одна работа ста одного автора из двух десятков стран мира — Аргентины, Бельгии, Китая, Франции, Германии, Японии, Ирландии, Италии, Румынии, Шотландии, Сербии и других. В число лучших попал и фотограф Олег Семенец. Его фотография из серии «СССР, коммунальная квартира» покорила итальянских организаторов. 

— Быть выбранным из огромного числа номинантов и получить возможность участвовать в выставке — показатель признания фотографа, его мастерства, — поделился с корреспондентом ИА «Порт Амур» Олег Семенец. — В отличие от других местных фотографов, я не трачу времени на поиски косяков в чужих работах и на попытки облить грязью своих коллег, даже если они никчемные неумехи. Я не обладаю правом кого-то критиковать. У меня на это нет ни желания, ни времени. Я еду в Милан, разделю радость победы со своей женой, коллективом и моими друзьями. 

По условиям итальянских организаторов, фотографии, представленные на выставке, могут быть приобретены желающими — заявленные цены работ достигают нескольких тысяч евро.

— О том, что работы, представленные на выставке, продаются, узнал совершенно недавно. Вообще, в этом случае для меня гонорар не важен. Главное — участие в столь значимом и статусном мероприятии, — заключил Олег Вячеславович. 

К слову, электронная версия Vogue уже несколько месяцев публикует работы Олега Семенца. Несмотря на жесткую модерацию, на странице амурского автора около полусотни фотографий. 

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 13 июля 2012 в 22:09
Цитата
СССР, коммунальная квартира
Это классная серия. Я всё время удивлялся, что её никто не замечает...
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 13 июля 2012 в 23:11
Цитата
В отличии от других местных фотографов, я не трачу время на поиски косяков в чужих работах и на попытки облить грязью своих коллег, даже если они никчемные неумехи. Я не обладаю правом кого-то критиковать. У меня на это нет ни желания, ни времени. Я еду в Милан, разделю радость победы со своей женой, коллективом и моими друзьями.

Пожалуй, самое ценное в этом материале.

Мастер, поздравляю Вас еще с одной победой на международном уровне. Жаль, что на местном Ваши успехи не замечают.
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 14 июля 2012 в 08:03
Женские фамилии НЕ СКЛОНЯЮТСЯ: например, "со слов Натальи Семенец..."
А мужские - СКЛОНЯЮТСЯ! "работы Олега Семенца"
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 14 июля 2012 в 10:28
очень рада, что у нас есть кем гордиться в области!
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 14 июля 2012 в 11:00
Цитата
Николай Кухаренко пишет:
Женские фамилии НЕ СКЛОНЯЮТСЯ: например, "со слов Натальи Семенец..."
А мужские - СКЛОНЯЮТСЯ! "работы Олега Семенца"

Николай Кухаренко, как трогательно, что Вы знаете правила русского языка. Но есть обладатели фамилий, которые принципиально не желают их склонять.
0 0
Елена Войтенко
Цитировать Имя
Елена Войтенко, 16 июля 2012 в 09:30
Katerinka,
Цитата
Katerinka пишет:

Николай Кухаренко, как трогательно, что Вы знаете правила русского языка. Но есть обладатели фамилий, которые принципиально не желают их склонять.

Однако, это еще не значит, что журналист должен идти на поводу у такого человека, правда? Всё-таки лучше было последовать правилам русского языка.
0 0
Максим
Цитировать Имя
Максим, 16 июля 2012 в 11:13
Цитата
Николай Кухаренко пишет:

Женские фамилии НЕ СКЛОНЯЮТСЯ: например, "со слов Натальи Семенец..."

А мужские - СКЛОНЯЮТСЯ! "работы Олега Семенца"
Не спорьте, Кухаренке виднее.
0 0
machao
Цитировать Имя
machao, 16 июля 2012 в 11:45
Цитата
Елена Войтенко пишет:

Katerinka,
Цитата
Katerinka пишет:



Николай Кухаренко, как трогательно, что Вы знаете правила русского языка. Но есть обладатели фамилий, которые принципиально не желают их склонять.



Однако, это еще не значит, что журналист должен идти на поводу у такого человека, правда? Всё-таки лучше было последовать правилам русского языка.

5 баллов!!!
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 16 июля 2012 в 21:38
Цитата
Елена Войтенко пишет:
Katerinka пишет:

Николай Кухаренко, как трогательно, что Вы знаете правила русского языка. Но есть обладатели фамилий, которые принципиально не желают их склонять.


Однако, это еще не значит, что журналист должен идти на поводу у такого человека, правда? Всё-таки лучше было последовать правилам русского языка.

Лен, согласись, что тебе не столь приятно, когда твою фамилию не правильно произносят. Коробит. Поправляешь и просишь произносить так, как принято в вашем роду. Аналогичная ситуация - герой материала попросил оставить именно так.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!