Олег Семенец примет участие в фотовыставке журнала Vogue

Итальянцев покорила работа амурского фотографа из серии «СССР, коммунальная квартира»
13 июля 2012, 22:03
2640 9
Благовещенск, 13 июля, portamur.ru. 19 июля в Милане открывается выставка журнала Vogue «101 photographers/101 pictures». Как уже ясно из названия, в ней примет участие сто одна работа ста одного автора из двух десятков стран мира — Аргентины, Бельгии, Китая, Франции, Германии, Японии, Ирландии, Италии, Румынии, Шотландии, Сербии и других. В число лучших попал и фотограф Олег Семенец. Его фотография из серии «СССР, коммунальная квартира» покорила итальянских организаторов. 

— Быть выбранным из огромного числа номинантов и получить возможность участвовать в выставке — показатель признания фотографа, его мастерства, — поделился с корреспондентом ИА «Порт Амур» Олег Семенец. — В отличие от других местных фотографов, я не трачу времени на поиски косяков в чужих работах и на попытки облить грязью своих коллег, даже если они никчемные неумехи. Я не обладаю правом кого-то критиковать. У меня на это нет ни желания, ни времени. Я еду в Милан, разделю радость победы со своей женой, коллективом и моими друзьями. 

По условиям итальянских организаторов, фотографии, представленные на выставке, могут быть приобретены желающими — заявленные цены работ достигают нескольких тысяч евро.

— О том, что работы, представленные на выставке, продаются, узнал совершенно недавно. Вообще, в этом случае для меня гонорар не важен. Главное — участие в столь значимом и статусном мероприятии, — заключил Олег Вячеславович. 

К слову, электронная версия Vogue уже несколько месяцев публикует работы Олега Семенца. Несмотря на жесткую модерацию, на странице амурского автора около полусотни фотографий. 

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 13 июля 2012 в 22:09
Цитата
СССР, коммунальная квартира
Это классная серия. Я всё время удивлялся, что её никто не замечает...
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 13 июля 2012 в 23:11
Цитата
В отличии от других местных фотографов, я не трачу время на поиски косяков в чужих работах и на попытки облить грязью своих коллег, даже если они никчемные неумехи. Я не обладаю правом кого-то критиковать. У меня на это нет ни желания, ни времени. Я еду в Милан, разделю радость победы со своей женой, коллективом и моими друзьями.

Пожалуй, самое ценное в этом материале.

Мастер, поздравляю Вас еще с одной победой на международном уровне. Жаль, что на местном Ваши успехи не замечают.
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 14 июля 2012 в 08:03
Женские фамилии НЕ СКЛОНЯЮТСЯ: например, "со слов Натальи Семенец..."
А мужские - СКЛОНЯЮТСЯ! "работы Олега Семенца"
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 14 июля 2012 в 10:28
очень рада, что у нас есть кем гордиться в области!
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 14 июля 2012 в 11:00
Цитата
Николай Кухаренко пишет:
Женские фамилии НЕ СКЛОНЯЮТСЯ: например, "со слов Натальи Семенец..."
А мужские - СКЛОНЯЮТСЯ! "работы Олега Семенца"

Николай Кухаренко, как трогательно, что Вы знаете правила русского языка. Но есть обладатели фамилий, которые принципиально не желают их склонять.
0 0
Елена Войтенко
Цитировать Имя
Елена Войтенко, 16 июля 2012 в 09:30
Katerinka,
Цитата
Katerinka пишет:

Николай Кухаренко, как трогательно, что Вы знаете правила русского языка. Но есть обладатели фамилий, которые принципиально не желают их склонять.

Однако, это еще не значит, что журналист должен идти на поводу у такого человека, правда? Всё-таки лучше было последовать правилам русского языка.
0 0
Максим
Цитировать Имя
Максим, 16 июля 2012 в 11:13
Цитата
Николай Кухаренко пишет:

Женские фамилии НЕ СКЛОНЯЮТСЯ: например, "со слов Натальи Семенец..."

А мужские - СКЛОНЯЮТСЯ! "работы Олега Семенца"
Не спорьте, Кухаренке виднее.
0 0
machao
Цитировать Имя
machao, 16 июля 2012 в 11:45
Цитата
Елена Войтенко пишет:

Katerinka,
Цитата
Katerinka пишет:



Николай Кухаренко, как трогательно, что Вы знаете правила русского языка. Но есть обладатели фамилий, которые принципиально не желают их склонять.



Однако, это еще не значит, что журналист должен идти на поводу у такого человека, правда? Всё-таки лучше было последовать правилам русского языка.

5 баллов!!!
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 16 июля 2012 в 21:38
Цитата
Елена Войтенко пишет:
Katerinka пишет:

Николай Кухаренко, как трогательно, что Вы знаете правила русского языка. Но есть обладатели фамилий, которые принципиально не желают их склонять.


Однако, это еще не значит, что журналист должен идти на поводу у такого человека, правда? Всё-таки лучше было последовать правилам русского языка.

Лен, согласись, что тебе не столь приятно, когда твою фамилию не правильно произносят. Коробит. Поправляешь и просишь произносить так, как принято в вашем роду. Аналогичная ситуация - герой материала попросил оставить именно так.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".