Опыт Благовещенска по ограничению движения самокатов рассмотрят в Совете Федерации

Амурский сенатор пригласил к обсуждению Олега Имамеева
17 апреля 2024, 17:35
928
Опыт Благовещенска по ограничению движения самокатов рассмотрят в Совете Федерации. Об этом сообщил амурский сенатор Артем Шейкин. 

Во время рабочего визита в регион сенатор провел встречу с мэром областного центра Олегом Имамеевым, в ходе которой, в том числе, обсуждалось законодательное регулирование использования средств индивидуальной мобильности (СИМ). 

Напомним, в Благовещенске уже установлены правила, запрещающие размещать самокаты на городской набережной, на площадях Ленина и Победы, на узких тротуарах, ближе метра от края проезжей части или ее ограждения, на остановках и в пятиметровой зоне от них, мостах, путепроводах, газонах, детских и других площадках, парковках.

Из запрещенных мест самокаты вывозит ГСТК на специализированную площадку. СИМ хранятся до трех месяцев. Вернуть транспорт можно только возместив расходы. В прошлом году рабочие вывезли 29 самокатов, которые хранились на спецплощадке четыре дня, рассказали в пресс-служба администрации Благовещенска. Собственник, чтобы вернуть устройства заплатил штраф — 15 тысяч рублей. В этом году тариф за хранение вырастет. 

«Опыт, накопленный мэром Благовещенска, будет полезен на круглом столе «Вопросы нормативно-правового регулирования средств индивидуальной мобильности, реализация дорожной карты», который состоится 18 апреля в Совете Федерации. Пригласил Олега Имамеева принять участие», — написал Артем Шейкин.

Фото: администрация Благовещенска 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа