Осенью Россия снова перейдет на зимнее время

Регионы вернутся в астрономическое время
21 сентября 2012, 11:28
3327 10
21 сентября, portamur.ru. Уже нынешней осенью Россия, по всей видимости, вернет зимнее время. Соответствующий законопроект внесен председателем комитета Госдумы по охране здоровья Сергеем Калашниковым. Сезонный перевод при этом предлагается отменить.

Как считает депутат, документ может быть принят Думой уже в ближайшее время, так, чтобы этой осенью Россия перевела стрелки на час назад. Таким образом, 54 региона страны будут жить по астрономическому времени. 

По данным РБК, в правительстве РФ понимание по этому вопросу есть. При этом осенний перевод стрелок станет последним: весной и далее этого уже делаться не будет. В результате у России сократится «временной разрыв» с Европой. 

После прошлогодних нововведений Россия «задержалась» в летнем времени, вследствие чего зимой разница московского времени с Финляндией составляла два часа (против одного — ранее), с Великобританией — четыре часа (против трех — ранее). 

Соответственно, это следует учитывать туристам: после очередного решения о переводе стрелок авиа-, железнодорожные и автобусные компании будут вынуждены корректировать свое расписание. 

И если решение о переводе стрелок будет принято достаточно поздно, это может создать определенные проблемы. Напомним, прошлой осенью Верховная Рада Украины сначала анонсировала отказ от зимнего времени, а потом отменила свое же решение. Но это потребовало столь серьезных изменений в уже откорректированном расписании поездов, что РЖД даже временно прекращали продажу билетов — до той поры, пока компании не удалось «состыковать» все маршруты. 

Источник: travel.mail.ru.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

042390
Цитировать Имя
042390, 21 сентября 2012 в 11:53
Ты – сторонник летнего времени? Внимание! Наше лето и солнце в опасности! Поэтому сейчас каждому из нас, кто читает эти строки, необходимо проголосовать против проблемы 5440 и за проблемы 6529 и 6508 на сайте «Демократор»; каждому из нас и наших знакомых необходимо распространить в соцсетях данный комментарий; также пишем любые аргументы в защиту нашей позиции прежде всего на сайт Комитета Госдумы по охране здоровья – раздел «Общественное мнение», на сайт Госдумы, в думские фракции; также создаем свои проблемы на «Демократоре»; также нужно, напр., создать петиции в адрес депутата ГД Калашникова С.В. на сайте «ГИРУС»; также к нашим услугам видеоблог Д.А.Медведева - тема «Образ жизни»; и вообще писать сейчас нужно куда угодно, кому угодно и как можно больше! Благо Сеть позволяет. Нас – миллионы, и мы обязаны обрушить в Сеть миллионы подписей и комментариев! Наша сила – в единстве! Наш успех зависит от каждого из нас! По некоторым данным, не более 17 (или менее 300) наиболее активных сторонников зимнего времени активной кампанией в Сети навели Госдуму на закон о зимнем времени! (депутат Калашников говорил именно про замысловатое «поясное» время из проблемы 5440, а не про простонародное «зимнее»). Дума должна четко представлять: в стране есть разные мнения касаемо одной проблемы, а не все вокруг за зимнее («поясное») время. Товарищи! Вместе отстоим наше время под солнцем! Если наше дело правое, вместе мы – победим! Победа будет за нами!

P.S. Лично я считаю: оптимальный вариант – прежняя система времяисчисления по состоянию на 2009 год (прежние часовые пояса, сезонное зимнее-летнее время); отказ от нынешних необдуманных экспериментов и возвращение к прежним позициям, проверенным за 30 лет с 1981 года.
0 0
042390
Цитировать Имя
042390, 21 сентября 2012 в 11:54
Ты – сторонник летнего времени? Внимание! Наше лето и солнце в опасности! Поэтому сейчас каждому из нас, кто читает эти строки, необходимо срочно писать любые аргументы в защиту нашей позиции! Пишем прежде всего в Комитет Госдумы по охране здоровья, в думские фракции; и вообще писать сейчас нужно куда угодно, кому угодно и как можно больше! Благо Сеть позволяет. Нас – миллионы, и мы обязаны обрушить в Сеть миллионы подписей и комментариев! Наша сила – в единстве! Наш успех зависит от каждого из нас! По некоторым данным, не более 17 (или менее 300) наиболее активных сторонников зимнего времени активной кампанией в Сети навели Госдуму на закон о зимнем времени! Дума должна четко представлять: в стране есть разные мнения касаемо одной проблемы, а не все вокруг за зимнее («поясное») время. Товарищи! Вместе отстоим наше время под солнцем! Если наше дело правое, вместе мы – победим! Победа будет за нами!

P.S. Лично я считаю: оптимальный вариант – прежняя система времяисчисления по состоянию на 2009 год (прежние часовые пояса, сезонное зимнее-летнее время); отказ от нынешних необдуманных экспериментов и возвращение к прежним позициям, проверенным за 30 лет с 1981 года.
0 0
kuzen_konduktor
Цитировать Имя
kuzen_konduktor, 21 сентября 2012 в 12:33
за-дол-ба-ли
0 0
Иван
Цитировать Имя
Иван, 21 сентября 2012 в 13:18
* занять им больше нечем!!! лучше решили бы уже вопрос с пьянбю за рулем!!
0 0
Михаил
Цитировать Имя
Михаил, 21 сентября 2012 в 13:19
Раньше нельзя было подумать? Подумать, а потом делать, кто выбирал этих безголовых придурков, которые только жрут и срут. Работа нацеленная не на качество, а на объем. Изготовили и приняли 103048934 закона, треть из них потом отменили, остальные поправили по 105480 раз.
0 0
Nikki
Цитировать Имя
Nikki, 21 сентября 2012 в 13:39
Цитата
explorer пишет:

Заепли, замучали, затархали, идиоты, скуи, пирадасы.

Раньше нельзя было подумать? Подумать, а потом делать, кто выбирал этих безголовых придурков, которые только жрут и срут. Работа нацеленная не на качество, а на объем. Изготовили и приняли 103048934 закона, треть из них потом отменили, остальные поправили по 105480 раз.
психанул :)
0 0
Михаил
Цитировать Имя
Михаил, 21 сентября 2012 в 14:00
Да зачем популизмом заниматься? Самопиар какой-то, есть же там более серьезные дела, которые тоже решаются.
Коррупция та же, в думе разработано и реализовано большое количество мер по предотвращению и пресечению коррупционных процессов. Эта работа идет достаточно хорошо и интенсивно. Хоть и со скрипом, с поправками, с переделками. Но все же делается, несмотря на субъективные настроения в массах.
0 0
Pineapple
Цитировать Имя
Pineapple, 21 сентября 2012 в 14:23
зачем?
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 21 сентября 2012 в 15:33
Так понимаю надо будет только один раз перевести и все? Т.е. когда решили отменить перевод часов просто сделали это не в "то" время?)
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.