Открытие «Российско-китайской ярмарки культуры и искусства» в Благовещенске пройдет с размахом

Открытие «Российско-китайской ярмарки культуры и искусства» в Благовещенске пройдет с размахом

Мероприятие ограничит продажу алкоголя
27 июля 2014, 09:56
1722
Благовещенск, 27 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске официально стартует V фестиваль «Российско-китайской ярмарки культуры и искусства». На нашем сайте программа мероприятий.

В 15 часов в большом зале ОКЦ состоится церемония открытия фестиваля, в котором примут участие ансамбль танца и песни провинции Внутренняя Монголия КНР и Государственный академический ансамбль танца Сибири имени Годенко из Красноярска.

В 18 часов праздник перенесется на площадь имени Ленина, где пройдет вечер китайской культуры «Удивляет Китай». В рамках фестиваля «Пари со мной» здесь состоится массовый запуск воздушных змеев.

Параллельно с запуском змеев на площади будет работать выставка мастеров. Зрители познакомятся с произведениями искусства 48 мастеров декоративно-прикладного искусства Китая: расписные шкатулки и изделия из бисера, картины, выложенные соломкой, национальные фонари и традиционные китайские ширмы с рисунком.

В 20 часов на сцене площади Ленина выступит с концертом творческий коллектив провинции Внутренняя Монголия КНР.

В 21:45 начнется грандиозное 3-D mapping show. После – праздничный фейерверк.

По сообщению пресс-службы горадминистрации, сегодня в областном центре согласно соответствующему постановлению запрещена розничная продажа алкоголя в радиусе 700 метров от площади имени Ленина. Ограничения действуют в период с 18 до 22 часов.   
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа