Памятник Дружку ждет разрешения городских властей

Николай Карнабеда готов начать работать над скульптурой пса, прославившегося во время амурского наводнения
05 сентября 2014, 14:41
3062 1
Амурская область, 5 сентября, ИА «Порт Амур». Скульптор Николай Карнабеда ждет разрешения на установку памятника преданности псу Дружку из Владимировки, который в прошлом году во время наводнения, рискуя жизнью, охранял дом своих хозяев. И только потом он готов взяться за разработку эскизов изваяния, которое по предварительной информации разместится на благовещенской набережной.


Как рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» Николай Карнабеда, единственное, что сейчас приостановило реализацию идеи — нет разрешения на его установку. По предварительной информации скульптуру планируется разместить на новом участке набережной реки Амур. Сейчас этот вопрос решается.

— Есть и желание, и идеи. Однако надо дождаться документального подтверждения, — сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» заслуженный художник России, скульптор Николай Карнабеда.


Между тем, на днях съемочная группа «Амурской Службы Новостей» проведала Дружка. Пес также верно охраняет дом.

— Мне позвонили и спросили, в каком бы месте наша семья хотела видеть памятник. Раз объявили конкурс, пусть люди сами выбирают, — сообщила хозяйка Дружка Елена Андреева. Женщина отметила, что ее единственное желание — чтобы их пригласили на открытие.


К слову, к вниманию Дружок привык: за минувший год он стал героем десятков материалов в СМИ, был приглашен на ток-шоу Андрея Малахова на «Первый канал». Елена Андреева рассказывает, что ее питомца даже узнавали в аэропорту, когда они ездили на съемки в Москву.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа