Пассажиры Шимановска «прикрывают» нелегальных таксистов, представляясь их женами

Пассажиры Шимановска «прикрывают» нелегальных таксистов, представляясь их женами

В городе развернули борьбу против нечестных перевозчиков
03 августа 2016, 19:10
1705 4
Амурская область, 3 августа, ИА «Порт Амур». В Шимановске развернули борьбу против нелегальных перевозчиков. Как сообщает пресс-служба администрации города, местные власти совместно с правоохранителями сегодня организовали встречу с таксистами, на которой потребовали от них оформить лицензии.

— Существует «Закон о такси», где четко прописаны требования к перевозкам и перевозчикам. Шимановск остался единственным городом, где сохраняется большое количество нелегалов. Вопрос стоит на контроле лично у губернатора. И Александр Александрович поручил мне привести в соответствие городские такси-перевозки. Поэтому я вам однозначно говорю — нелегалов в городе не будет. Все собравшиеся в кратчайшие сроки должны получить лицензии и оформить все разрешительные документы, — начал беседу мэр города Павел Березовский.

Между тем бороться с нелегалами мешают и сами шимановцы, которые «прикрывают» таксистов ради быстрой поездки. 

— Наше население проявляет халатность, и когда начинаешь останавливать нелегалов и спрашивать у пассажиров о том, кто они, начинается вранье, мол, я жена, теща, родственница, подруга. Но так больше не будет. Вранье будет пресекаться, эта схема работать больше не будет, — констатировал мэр Шимановска. 

В администрации Шимановска отмечают, что получить лицензию на перевозку пассажиров несложно. Для этого необходимо оформить пять документов и оплатить пошлину — всего 800 рублей. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа