Пенсионеры Благовещенска и Райчихинска убрались в Муравьевском парке

Пенсионеры Благовещенска и Райчихинска убрались в Муравьевском парке

Бабушки и дедушки пообщались с американским учителем экологи и японским профессором
17 июня 2011, 10:56
720
Более 50 пенсионеров с метлами и граблями прибыли в Муравьевский парк, чтобы помочь с уборкой территории. Добровольцы Благовещенского и Райчихинского отделений Союза пенсионеров России убирали прошлогоднюю траву с лесных тропинок, мыли в домиках для гостей, готовили душевые и другие подсобные помещения к предстоящему заезду детей.

— Нам очень важна такая помощь, — говорит президент некоммерческого учреждения «Муравьевский парк» Сергей Смиренский. — Штат парка очень мал, на все катастрофически не хватает рук. Мы рады, что пенсионеры приехали сегодня к нам не только погулять по парку, но еще и здорово нам помогли, ведь совсем скоро у нас открывается профильная смена для детей.

— Мы ждем 40-50 школьников их всех уголков Приамурья, — говорит учитель экологии из США Барб Томпсон, которая уже десять лет подряд приезжает на лето в Муравьевку. — Готовимся к смене и ждем еще четверых учителей из Америки. Дети вновь смогут практиковаться в разговорном английском у носителей языка и параллельно заниматься экологией.

Пенсионерам показали лабораторию, где будут заниматься дети и оборудование для опытов, которое привезла из Америки Барб Томпсон. Гостям также удалось поговорить с выдающимся японским профессором Томаки Китагау, который изучает журавлей в Муравьевском парке уже не первый год.

— Для женщин пожилого возраста эта поездка стала и познавательной и полезной, — говорит председатель Амурского отделения Союза пенсионеров России Елена Самбур. — Помогая с уборкой в парке, они почувствовали, что востребованы. Кроме того, любая поездка в такой большой компании всегда улучшает настроение наших женщин.

После того, как работа была выполнена, гостям показали растительный и животный мир Муравьевского парка, рассказали о журавлях, их повадках и нравах. Сергей Смиренский пригласил женщин на большой праздник «Журавлиные зори», который пройдет 26 июня.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа