Пенсионный фонд оштрафовал почти две тысячи амурских предприятий

Пенсионный фонд оштрафовал почти две тысячи амурских предприятий

За свою забывчивость они заплатят крупную сумму
10 октября 2016, 10:29
1827 1
Амурская область, 10 октября, ИА «Порт Амур». Каждый восьмой амурский работодатель заплатит штраф Пенсионному фонду. Они не представили в ПФР ежемесячную форму СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах». Нарушили сроки представления отчетности 1915 амурских предприятий, их оштрафовали на общую сумму более 12 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба амурского отделения ПФР, в представленных работодателями сведениях должны быть отражены данные о каждом сотруднике в упрощенном виде — СНИЛС, его Ф.И.О. и ИНН. Это требование распространяется также на работников, с которыми заключены временные договоры гражданско-правового характера и за которых уплачиваются страховые взносы в Пенсионный фонд. На основании этой отчетности пенсионерам, прекратившим трудовую деятельность, пересчитываются пропущенные индексации.

На «забывчивых» работодателей налагается штраф в размере 500 рублей за каждого работника. Сегодня в Приамурье на учете в ПФР состоят более 16 тысяч работодателей и индивидуальных предпринимателей, у которых работают около 300 тысяч граждан.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа