Перебои в телевещании продлятся еще три дня

Перебои в телевещании продлятся еще три дня

На телевышке Амурского областного радиотелепередающего центра монтируют еще одну антенну
29 апреля 2011, 11:38
950 2
В течение четырех дней в Благовещенске и Благовещенском районе обладатели цифрового телевидения ощущали перебои в его работе. Причиной этого стал монтаж на телевышке Амурского областного радиотелепередающего центра еще одной антенны. Работы продлятся еще три дня, сообщает «Амурская правда».

Амурский ОРТПЦ осуществляет в области вещание восьми телевизионных каналов и трех радиостанций. В результате плановых монтажных работ на телевышке жителям Благовещенска и близлежащих районов в течение четырех дней с 10.00 до 16.00 был доступен только спортивный канал «Россия 2» — он принадлежит частной компании, и его телевышка находится в другом месте.

— Антенну устанавливают для повышения надежности сети. После ее установки, в случае аварийной ситуации, не будет перебоев с телерадиовещанием, — рассказал начальник службы технического контроля эксплуатации телерадиосети Амурского ОРТПЦ Юрий Горчаков. — Сейчас ведутся активные работы по внедрению цифрового телевидения не только в Благовещенске, но и по всей области. Завершены работы в Тынде, в Зее ведется монтаж оборудования, в Михайловском районе в селе Зеленый Бор строятся опоры.

По сообщениям специалистов ОРТПЦ, после установки антенны никаких работ на телевышке, из-за которых могут возникнуть перебои с телерадиовещанием, не планируется.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа