Перед Новым годом в Приамурье массово проверят пиротехнику и кафе

А Роспотребнадзор, только начав проверки, нашел 65 кило просроченных конфет в детских подарках
07 декабря 2016, 14:50
830
Амурская область, 7 декабря, ИА «Порт Амур». Приамурье готовится к грядущим новогодним праздникам. На сегодняшний день в области залито более 300 катков и хоккейных коробок, а амурские школы готовятся к соревнованию на лучшее украшение фасадов и территорий. Кафе, где пройдут корпоративы, проверит Роспотребнадзор.



Муниципалитеты Приамурья готовятся встретить Новый год во всеоружии: в декабре и январе МЧС проведет рейды по местам продажи пиротехники, сотрудники Госпожнадзора и специалисты администраций сельсоветов навестят семьи, живущие в частных домах, чтобы проверить исправность дымоходов и печей.

Амурский Роспотребнадзор проверит соблюдение противоэпидемических правил в школах и Домах культуры и проследит за качеством новогодних подарков для детей.



— Только начав проверки, в Благовещенске и Зее мы конфисковали 65 килограммов кондитерских изделий с истекшим сроком годности, которые должны были попасть в детские подарки, — отметила руководитель надзорного органа Ольга Курганова.

Губернатор Амурской области Александр Козлов поднял вопрос проверок кафе, увеселительных заведений и прочих мест, где в праздничные дни будут собираться граждане.



— Предприниматели должны понимать, что они несут ответственность за то, что происходит с человеком в его заведении, — подчеркнул Александр Козлов.

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, списки объектов, которые необходимо проверить, в ближайшее время будут сформированы главами муниципалитетов.

Большое внимание в ходе совещания было уделено непосредственно празднованию Нового года.



— В муниципальных образованиях объявлены конкурсы среди организаций и учреждений на лучшее оформление фасада зданий и прилегающих территорий. Ведется работа по украшению площадей и улиц. На площадках будут располагаться горки, снежные фигуры, предусмотрено освещение, — рассказала в ходе селекторного совещания зампред правительства Амурской области Ольга Лысенко. — На весь период предновогодних и новогодних праздников будет организовано дежурство постов скорой и неотложной помощи.

Главе региона доложили, что новогодние мероприятия ориентированы на все группы населения. Так, в праздники поздравят ветеранов Великой Отечественной войны, многодетные семьи, детей из малообеспеченных семей. Для ребят с ограниченными физическими возможностями запланированы выездные мероприятия.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа