Первоклассница из Белогорска Арина Шмойлова стала чемпионкой области по шахматам

Еще одно «золото» у школьника Феди Стрельского
01 июня 2012, 13:59
1257
Белогорск, 1 июня, portamur.ru. Накануне завершилось детское личное первенство Амурской области по шахматам. Соревнования проходили в течение трех дней в Благовещенске. В нем приняли участие и юные белогорцы, сообщает пресс-служба главы города.

— Наиболее успешно из участников выступили шахматисты из Белогорска, — рассказал директор шахматного клуба «Храбрая пешка» Максим Викторенко. — Федя Стрельский стал чемпионом Амурской области среди мальчиков до 10 лет.

В этой же группе Стас Бысь — ученик первого класса белогорской школы №4 — завоевал бронзовую медаль. Третьеклассница школы №17 Дарья Легостина заняла третье место среди девочек до 12 лет. Успешно выступила семилетняя первоклассница из школы №200 Арина Шмойлова. Она завоевала звание чемпионки Амурской области среди девочек до 10 лет.