Первую очередь спортивного комплекса с бассейном сдадут в ближайшее время в Свободном

Первую очередь спортивного комплекса с бассейном сдадут в ближайшее время в Свободном

Здесь откроют шахматно-шашечный клуб, будут проводить занятия по настольному теннису и вольной борьбе
17 марта 2016, 12:12
753
Амурская область, 17 марта, ИА «Порт Амур». В Свободном в ближайшее время планируют сдать первую очередь спортивного комплекса с бассейном. Дополнительное соглашение будет подписано между Министерством спорта РФ и правительством области.

В министерстве транспорта и строительства области по итогам проведенного обследования стройплощадки отмечают высокую степень готовности первого этапа спорткомплекса.

Как пояснили в министерстве по физической культуре и спорту области, со сдачей в эксплуатацию первого этапа планируется открыть шахматно-шашечный клуб, проводить занятия по настольному теннису и вольной борьбе. Помимо этого, будут оборудованы медицинский кабинет, раздевалки для спортсменов и тренерские, сообщает пресс-служба правительства региона.

Аналогичный спортивный комплекс с бассейном в настоящее время строится в Белогорске и функционирует в Тынде.

— В настоящее время ведется работа по определению источников финансирования для работ по второму этапу, который предполагает ввод большой и малой чаш бассейна на 275 и 60 квадратных метров соответственно и обустройство фасада здания, — рассказал заместитель председателя правительства области Дмитрий Тетенькин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа