Первые отряды прибыли на всероссийскую студенческую стройку «Космодром Восточный — 2016»

«Бойцы» прогулялись по набережной Амура и потерли нос Мухтару
26 июня 2016, 10:02
940 1
Амурская область, 26 июня, ИА «Порт Амур». Всероссийская стройка на космодроме проходит уже третий раз и с каждым разом расширяет свою географию. Накануне в Приамурье прибыли студенты из Воронежской области, Мордовии и Москвы. Отправился в Углегорск и отряд из Благовещенска.



Представители предприятия «Спецстройтехнологии» не только встретили первый десант, но и пригласили студентов на набережную реки Амур. Здесь командиры отрядов доложили штабу стройки о прибытии и готовности к работе. 

Кроме того, у прибывших «бойцов» было немного времени, чтобы сфотографироваться на память и потереть нос пограничному псу Мухтару.



— Мы с нетерпением ждали прибытия «бойцов». К приезду ребят было проделано много работы: обустроены места дислокации, разработан план мероприятий и многое другое. В общем, совместными усилиями сделано все, чтобы это лето оставило в памяти ребят только положительные эмоции, а полученный трудовой опыт пригодился в будущем, — рассказала комиссар ВСС «Космодром Восточный» Виктория Жданова.



Ребят разместят, распределят по бригадам, выдадут спецодежду, индивидуальные средства защиты. Уже в понедельник студенты приступят к работам. «Бойцы» студотрядов будут заниматься благоустройством территории объектов, армированием, бетонными и штукатурными работами. Кроме строительства космограда Циолковского и метеорологического комплекса ребята будут работать и на других объектах космодрома.

В этом году участие в стройке примут почти 500 «бойцов» студенческих отрядов со всех уголков нашей большой страны.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа