Февраль начался метелью

Февраль начался метелью

Ветреная погода продлится до завтра
01 февраля 2013, 08:48
1378 6
Благовещенск, 1 февраля, portamur.ru. Из-за обильного снега, который шел на протяжении всей ночи и продолжается до сих пор, улицы Благовещенска превратились в полосу препятствий. Из-за плохой видимости автомобилисты едут почти «на ощупь», а прохожим приходится идти по колено в снегу. Такая погода, говорят синоптики, продержится и завтра.  

По сообщению амурского Гидрометцентра, сегодня в Благовещенске температура воздуха поднимется до отметки -16°, ветер будет дуть с севера-запада со скоростью 5-10 метров в секунду, с порывами до 15. Временами снег. «Монгольская» метель разгуляется, главным образом, в южных и центральных районах области.  

В пресс-службе Амурского управления МЧС предупреждают, что из-за ветреной погоды велик риск возникновения аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения и дорожно-коммунальных служб, возможны затруднения в работе всех видов транспорта, а также увеличение количества ДТП и случаев травматизма.

Госавтоинспекция просит благовещенских водителей быть осторожнее на дорогах. Снегопад осложнил движение по улицам областного центра.

— Соблюдайте скоростной режим. Во время снегопада управлять автомобилем надо с особенной осторожностью, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, видимость на дороге. Неопытным автовладельцам лучше воздержаться от поездок в дни снегопада, — сказал инспектор отдела пропаганды амурского управления ГИБДД Алексей Чесноков.

Кстати, на авиарейсы снегопад не повлиял. Вылеты сегодня проходят по расписанию, сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в справочной службе благовещенского аэропорта.

Напомним, что обильные осадки и сильный ветер в Благовещенск принес циклон, движущийся из Монголии.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа