Пешие прогулки могут стать опасными

Пешие прогулки могут стать опасными

Ежедневно в Благовещенский травмпункт с ушибами и переломами от падений обращаются около 10 человек
12 января 2010, 09:37
738 1
Не прошло и месяца, как  на улице Театральной открылся подземный пешеходный переход. За это время, объект, который строился, чтобы снизить количество ДТП на проезжей части, превратился в зону другого риска. Зинаида Сазанская ходит по переходу каждый день. Говорит, постоянно боялась упасть, но теперь выработала собственное правило:  семь раз посмотреть под ноги и попытаться один раз шагнуть. Чтобы было не так скользко, ступени выложили ребристой плиткой. А на углы,  вместо привычных дорожек, постелили резиновые полоски.

Еще одна опасная зона - детские площадки и тротуар около жилых домов. Большинство дворов в городе  песком  даже и не думали посыпать. В результате — как в знаменитом фильме: поскользнулся, упал, очнулся — гипс.

В новогодние праздники городской травмпункт работал как конвейер. Причина:  лед, злополучная скользкая плитка на тротуарах и один бесконечный сугроб вдоль дорог. Как оказалось ГСТК проезжую часть почистили, а уборку снежных комков отложили на потом. Убирать за собой, коммунальщики начали еще в конце декабря. Ежедневно с лопатой работает более 50 человек. Днем чистят тротуары, ночью, когда нет машин, -  вывозят баррикады из снега. За смену 2 бригады по 6 человек в состоянии убрать максимум 4 кварталов.

Снежная зима не облегчает положения рабочим службам. Кстати, уже второй год подряд. Коммунальщики жалуются, что не успевают убирать снег вручную, а техники не хватает. Получается, единственное спасение — весна, которая придет как минимум через полтора месяца.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа