Ливни задержатся в Приамурье до четверга

В нескольких населенных пунктах осадки уже превысили месячную норму
27 июля 2015, 12:56
3213 1
Амурская область, 27 июля, ИА «Порт Амур». После затяжной засухи в Приамурье пришли ливневые дожди. В нескольких населенных пунктах осадки превысили месячную норму.

— Дожди обосновались в области с 25 июля. В субботу ливень прошелся по Тындинскому и Сковородинскому районам. Вчера осадки обрушились на всю территорию области, особенно сильный ливень наблюдался в Зейском, Магдагачинском, Мазановском, Свободненском, Шимановском и Благовещенском районах, — рассказала дежурный синоптик амурского Гидрометцентра Марина Корнишина. — Сегодня ночью месячная норма осадков выпала в Шимановском районе, половина — в Сковородинском.



К слову, фотографии с последствиями ливней уже вовсю красуются в социальных сетях. Пользователи выложили снимки размытой дороги в Свободном, Сковородине, поваленные деревья в Новокиевском Увале.



Между тем циклон не торопится покидать Амурскую область. Ливневые дожди будут хозяйничать в регионе до 30 июля. Активнее всего лить будет по северу региона. По словам синоптиков, такие погодные явления вполне нормальные для конца июля.



— До 30 июля ветер будет умеренным, преимущественно дуть он будет с северо-запада со скоростью до 14 метров в секунду. При этом на улице будет достаточно тепло — 23-28 градусов, в дожде столбики термометров могут опускаться до 17 градусов. В четверг, когда циклон сойдет на нет, воздух прогреется до 30 градусов и выше. Теплые дни простоят до 3 августа, а там, возможно, к нам наведается очередной циклон, но об этом пока говорить рано, — сообщили в амурском Гидрометцентре.

Фото: социальная сеть «Одноклассники».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа