Почти тонну некачественного хлеба обнаружили в Приамурье с начала года

Почти тонну некачественного хлеба обнаружили в Приамурье с начала года

Временно закрылись четыре пекарни
03 ноября 2016, 13:52
1403 2
Амурская область, 3 ноября, ИА «Порт Амур». 154 партии хлебобулочных изделий изъяли сотрудники амурского Роспотребнадзора с начала года. Не соответствовала качеству почти тонна хлеба и «кондитерки». Промежуточные итоги работы ведомство опубликовало на официальном сайте.

За 9 месяцев областной Роспотребнадзор провел 87 проверок, сотрудники взяли больше 900 проб хлебобулочной продукции. Несколько пекарен своей работой угрожали жизнью и здоровью своих покупателей. За несоответствие санитарным нормам Роспотребнадзор на три месяца приостанавливал работу кондитерского цеха ИП Туманян, а также пекарни ООО «ПК «Рифт». На 60 суток закрылся кондитерский цех ПО «Тамбовское-2», месяц не работало кафе «Сладкая радуга».

Кстати, санитарные нарушения привели к временному закрытию бистро «Метро» на Пионерской, 40/1. В заведении не соблюдались правила при хранении и обработке овощей, мяса, яиц, приготовлении блюд, обработке инвентаря и мытья посуды. А готовая продукция не соответствует по микробиологическим показателям. По решению Благовещенского городского суда заведение общепита не будет работать 60 суток.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа