Подорожают ли японские машины после природных катаклизмов?

Подорожают ли японские машины после природных катаклизмов?

Японские автогиганты остановили производство
15 марта 2011, 10:03
2723 7
В настоящий момент автоконцерны еще изучают последствия землетрясения и цунами, но уже появляются официальные заявления. Первой выступила «Тойота Мотор Корпорэйшн» с релизом, в котором говорится, что ближайшие поставки автомобилей и запасных частей в Европу не изменятся. А значит, цены должны остаться на прежнем уровне, пишет «Комсомольская правда» в Приамурье».

Однако речь идет именно о поставках ближайших, которые касаются месяца. Дальнейшие перспективы туманны. В «Тойота» в настоящий момент продолжают оценивать возможные последствия — это касается не только поставок автомобилей, но и цен на них, а также деятельности завода японского концерна в России.

Сейчас компания приняла решение приостановить работу всех своих производственных предприятий на территории Японии по 16 марта 2011 года, и объясняет это «целью обеспечения безопасности сотрудников компания».

Nissan, Honda, Mitsubishi, Suzuki и Mazda также объявили о временной остановке производства на территории островного государства после аварий.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа