Подрядчик во время строительства Восточного присвоил 850 тысяч рублей

Подрядчик во время строительства Восточного присвоил 850 тысяч рублей

Директору предприятия грозит до 6 лет тюрьмы
14 ноября 2016, 12:20
1350
Амурская область, 14 ноября, ИА «Порт Амур». Полиция закончила расследование уголовного дела в отношении руководителя предприятия, который потратил деньги, предназначенные на строительство космодрома Восточный.

Следствием установлено, что между организацией и генподрядчиком был заключен договор на производство строительно-монтажных работ, сумма которого составила два миллиона 350 тысяч рублей.

Руководитель предприятия выполнил свои обязательства на 1,5 миллиона рублей, а остальные деньги потратил на собственные нужды, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Помимо того, что директор потратил чужие средства, он еще и не доделал то, что обсуждалось в рамках договора, а также частично не выплатил заработную плату своим сотрудникам.

Руководитель ООО скрылся от органов следствия и был объявлен в розыск. В 2015 году его удалось задержать и заключить под стражу. Сейчас уголовное дело, предусмотренное частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата) передано в суд. Виновнику грозит до 6 лет тюрьмы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа