Подтопление населенных пунктов в пойме Зеи не прогнозируется

Подтопление населенных пунктов в пойме Зеи не прогнозируется

Специалисты Зейской ГЭС встретились с местными властями на круглом столе
26 мая 2010, 11:17
531
На днях в филиале ОАО «РусГидро» «Зейская ГЭС» прошел круглый стол, посвященный итогам прохождения паводкового периода в 2009 году и прохождению паводкового периода в этом году. Энергетики принимали у себя представителей администраций города Зеи и Зейского района, управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, управления эксплуатации Зейского водохранилища, Зейской гидрометеообсерватории.

Ремонт городского водовода, из-за которого не производились холостые сбросы воды в сентябре прошлого года, не позволил выйти на график наполнения водохранилища. Хотя в зимний период сработка производилась выше установленного баланса, требуемая на 1 мая отметка 310 метров не была достигнута.

Директор ФГУ «Управление эксплуатации Зейского водохранилища» Александр Карандашов и директор Зейской гидрометеообсерватории Иван Воронин отметили, что увеличение расходов в нижнем бьефе до 1 900 - 2 000 кубометров в секунду не приведет к подтоплению города Зея и населенных пунктов с объектами экономики, расположенных в пойме реки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа