«Подъемные» для молодых аграриев повысили в три раза

«Подъемные» для молодых аграриев повысили в три раза

Специалисты получат до 150 тысяч рублей
30 августа 2011, 18:00
772 1
Молодые специалисты, занятые в агропромышленном комплексе Благовещенского района, получат 150 тысяч рублей в качестве «подъемных». Соответствующее постановление было подписано в правительстве Приамурья, оно распространяется на молодых специалистов, работающих во всех районах области.

Благодаря данному документу, молодым специалистам, заключившим договор с сельскохозяйственным товаропроизводителем либо с областным госучреждением ветеринарии, ежемесячно в течение трех лет будет выплачиваться пособие. Для специалиста с высшим образованием оно составит семь тысяч рублей, со средним профессиональным — пять тысяч рублей, с начальным профессиональным — три тысячи.

В случае перевода молодого специалиста к другому сельхозтоваропроизводителю, за ним сохраняется право на получение пособия. В случае нарушения условий предоставления пособия и прекращения трудового договора до истечения трех лет выплата пособия будет прекращена, сообщает пресс-служба администрации Благовещенского района.

Кроме того, размер единовременной выплаты молодым специалистам, занятым в агропромышленном комплексе, повышен с 46 до 150 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа