Пожар в Заречной Слободе локализован

Самолет Бе-200 МЧС вылетел в Зейский район
10 мая 2016, 15:14
2622 2
Амурская область, 10 мая, ИА «Порт Амур». Для оказания помощи наземной группировке по тушению пожара в селе Заречная Слобода Амурской области в район происшествия направлен самолет-амфибия Бе-200 ЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Как сообщает ГУ МЧС России по Амурской области, он выполнит сбросы воды на очаги пожара, что поможет снизить интенсивность горения и ускорить локализацию и ликвидацию пожара. Также в готовности находится еще один самолет Бе-200 МЧС России.



Напомним, сообщение о возгорании поступило около 13:00 в Центр управления в кризисных ситуациях. Начавшийся пал перекинулся на жилые постройки в селе Заречная Слобода Зейского района.



В настоящее время пожар удалось оперативно локализовать. По предварительным данным, пострадало семь жилых домов. Тушение огня осложняется сильными порывами ветра.



Население жилых домов, оказавшихся в опасной зоне, оперативно эвакуировано. В безопасное место вывезено 50 человек. Информация о пострадавших уточняется. Всего в селе Заречная Слобода 234 дома, в которых проживают 776 человек.

К месту пожара вылетели губернатор Амурской области Александр Козлов, начальник ГУ МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин, психолог главного управления для оказания экстренной психологической помощи пострадавшему населению.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа