Полицейские Благовещенска задержали двух подростков, подозреваемых в издевательстве над кошкой

Полицейские Благовещенска задержали двух подростков, подозреваемых в издевательстве над кошкой

Животное сбросили с 10-го этажа
10 апреля 2016, 10:01
2774 6
Амурская область, 10 апреля, ИА «Порт Амур». Полицейские Благовещенска задержали двух подростков, которых подозревают в жестоком убийстве кошки: животное сбросили с десятого этажа жилого дома, от полученных травм оно через некоторое время скончалось.

По данным LifeNews, опознать живодеров — 17-летнего Александра Р. и 16-летнего Ивана С. — удалось благодаря пользователям социальных сетей.

— 9 апреля подозреваемые в жестокой расправе над животным были доставлены в полицию. Младший из них признался, что это именно он сбросил кошку с десятого этажа, — сообщил источник в правоохранительных органах.

Напомним, подростки курили и пили пиво в подъезде жилого дома, но затем один из жильцов прогнал их оттуда. Переместившись на другой этаж, молодые люди решили выместить свою злость на кошке и сбросили ее вниз с 10-го этажа между лестницами. Тяжело раненное животное доставили в ветклинику, но усилия врачей, пытавшихся спасти его, оказались тщетными.

Между тем благовещенцы собирают подписи на популярной площадке Сhange.org. 

«Цель петиции — привлечь как можно больше внимания людей к этой трагедии, а также наказать подростков по всей строгости закона за жестокое обращение с животным. Такие люди несут угрозу для общества. Прошу поддержать данную петицию с целью сохранения моральных норм российского и международного природоохранного законодательства», — указал автор петиции. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа