Пользуясь корочкой амурского следователя, мошенник выманил 85 миллионов рублей

Пользуясь корочкой амурского следователя, мошенник выманил 85 миллионов рублей

Сегодня в Великом Новгороде над ним начался судебный процесс
21 апреля 2010, 16:23
732 1
В Великом Новгороде в среду начинается судебный процесс по делу о мошенничестве на сумму 85 миллионов рублей. Об этом сообщает «БалтИнфо».

44-летний Армен Саакян был задержан сотрудниками правоохранительных органов 2 июля 2009 года. По словам и.о. начальника УВД по Новгородской области Сергея Очередько, задержанный крутился в высокопоставленных кругах, среди влиятельных лиц, и представлялся помощником начальника Амурского областного управления СКП, демонстрируя подложный документ, однако на самом деле таким не являлся.

Мошенник попытался получить 85 миллионов рублей за помощь в освобождении из-под стражи арестованного генерального директора новгородской корпорации «Сплав». Сын арестованного на поводу у мошенника не пошел, обратившись в милицию.

Напомним, что раньше Саакян уже попадал в поле зрения правоохранительных органов в других регионах страны, но до сих пор все для него заканчивалось благополучно. Он обвиняется в мошенничестве (ч.4 ст.159) и использовании подложного документа (ч.3 ст.327УК РФ). Эти статьи предусматривают лишение свободы на сроки до десяти лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа