«Порт Амур» дарит билеты на балет «Щелкунчик»

«Порт Амур» дарит билеты на балет «Щелкунчик»

Их получит автор лучшей истории-продолжения сказки Гофмана
24 декабря 2012, 11:59
1488 8
Амурская область, 24 декабря, portamur.ru. ИА «Порт Амур» дарит два пригласительных на балет «Щелкунчик», который пройдет в ОКЦ 3 января. Все, что потребуется для того, чтобы получить билеты — разбудить в себе творческие способности и написать продолжение сказки Эрнеста Теодора Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». Автор самой оригинальной истории получит возможность посмотреть легендарный балет.

Все привыкли, что многие сказки заканчиваются словами «и жили они долго и счастливо»... Мы предлагаем додумать, что Гофман решил оставить за кадром. Новые приключения? Счастливую семейную жизнь? Или, может, дети Щелкунчика и Мари столкнутся с невероятными чудесами? Пофантазируйте! 

Творить новое сказочное произведение не нужно. Участникам требуется написать всего один абзац и разместить его в комментариях. По желанию, можно добавить и иллюстрацию.

Истории будут приниматься до 8 часов утра 25 декабря. Завтра будет назван победитель. Следите за лентой ИА «Порт Амур»!  

Подсказка: В конце сказки Эрнеста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» Щелкунчик побеждает мышиного короля и отправляется вместе с Мари в Страну сказок. Когда она помогала там сестрам Щелкунчика по хозяйству и толкла в золотой ступке карамель, девочка вдруг проснулась дома в своей кровати. Мари рассказала о своих приключениях взрослым, но никто ей не поверил. Однажды после этого в дом ее семьи пришел молодой человек, который рассказал девочке, что он и есть Щелкунчик, который избавился от проклятья. Вместе они отправились править в Марципановом замке.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа