«Порт Амур» помог амурскому щенку найти проводника в Германию

Грей будет жить в трехэтажном особняке
17 ноября 2016, 19:43
1513 7
Амурская область, 17 ноября, ИА «Порт Амур». На следующей неделе амурский щенок Грей отправится в большое путешествие. Сначала он полетит в Москву, а оттуда — в Берлин. Там его ждет семья с двумя детьми.

Историю Грея ИА «Порт Амур» рассказало читателям на прошлой неделе. Волонтеры искали пассажира самолета, который бы согласился взять с собой необычного попутчика. После публикации откликнулись несколько человек. К радости волонтеров, им удалось договориться с одной из женщин. Теперь зоозащитники готовят таксу к перелету.



— В Москве Грея встретит наша коллега. Пес поживет у нее в квартире три дня, а после этого волонтер сама отправится в Германию и захватит нашего питомца. Семье в Берлине мы уже сообщили радостную новость. Они написали огромный список вопросов! Их интересует, что Грей ест, что носит, чем играет, что любит, на каком из трех этажей коттеджа его лучше поселить, — рассказала волонтер Ирина Малахова.

Кстати, сейчас зоозащитники ищут неравнодушного пассажира, который бы помог провезти в Москву еще одного пса. Тотошке нашли дом в российской столице.



— От добровольца ничего не потребуется. Мы сами привезем животное в аэропорт, оплатим провоз собаки, а пассажиру только поставят печать на билет. В московском аэропорту животное встретят наши столичные коллеги. Мы уже отправляли в Москву собак таким образом. Все они хорошо переносили полет и чувствовали себя нормально, отметила Ирина. Мы сразу предупреждаем, что пес большой, чтобы человек не пугался.

Связаться с волонтерами можно по телефону 8-914-550-01-15.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа