После капитального ремонта в детском саду Возжаевки на стенах потрескалась плитка

После капитального ремонта в детском саду Возжаевки на стенах потрескалась плитка

Не сумев договориться с подрядчиком, руководство учреждения обратилось к губернатору
20 февраля 2016, 14:08
1010
Амурская область, 20 февраля, ИА «Порт Амур». В детском саду села Возжаевка после капитального ремонта потрескалась штукатурка и плитка на стенах. А подрядчик не спешит устранять нарушения. Об этом губернатору региона рассказали педагоги дошкольного учреждения во время его рабочей поездки по Белогорскому району.

Как пояснили в детском саду, руководству строительной организации, проводившей ремонт здания, неоднократно направляли претензионные письма, но ответ не был получен. После этого соответствующий иск был направлен в суд.

— О том, что ремонт был проведен некачественно, стало известно в процессе эксплуатации. Некачественно постеленный линолеум, трещины на плитке и штукатурке стен сотрудники заметили спустя какое-то время. Строители устранили ряд недочетов, но не все. Мы пытаемся добиться от строителей исправить ситуацию, но пока безуспешно, — рассказала директор детского сада села Возжаевка Ирина Баташан.

Губернатор Александр Козлов поручил руководству министерства образования и науки области взять под контроль эту проблему, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Капитальный ремонт в детском саду Возжаевки был проведен в прошлом году. Благодаря его открытию в Возжаевке полностью решена проблема очереди в детсад ребят в возрасте от 3 до 7 лет. Сейчас детсад посещают 130 детей в возрасте от 1,6 до 7 лет.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа