После освящения на благовещенских перекрестках не было аварий

После освящения на благовещенских перекрестках не было аварий

По области после снегопада произошло пять крупных ДТП
21 ноября 2011, 17:08
979 5
На освященных перекрестках Благовещенска автоинспекторы пока не зарегистрировали ни одного крупного ДТП. Напомним, священник побывал на Калининской кольцевой развязке, на 50 лет Октября — Горького и на Мухина — Игнатьевское шоссе.

В целом по области за три дня после снегопада произошло более ста аварий. Среди них пять серьезных столкновений, в которых пострадали 11 человек.

Большинство ДТП происходят из-за обледенения на перекрестках, которые дорожные службы просто не успевают очистить. К примеру, в областном центре, где в прошедший четверг выпало 70% месячной нормы осадков, грейдеры за несколько дней прошли большинство центральных дорог, очистили мост через реку Зея, дорогу Моховая Падь — Белогорье и школьный маршрут от Белогорья до пионерлагеря «Колосок».

Сегодня, 21 ноября, дорожники начали убирать снежный накат на улицах Островского, Пионерская, 50 лет Октября и КПП. Ночью планируют привести в порядок дороги в микрорайоне. По ГОСТУ же дороги должны быть очищены в течение шести часов после выпадения снега. Однако дорожно-эксплуатационное управление Благовещенска справиться не успевает, хотя и работает круглосуточно. Не хватает техники, а чтобы задействовать даже ту, которая есть — это восемь грейдеров, четыре КамАЗа, четыре погрузчика, шесть тракторных щеток и 21 подметально-уборочную машину — нет и рабочих рук. Сейчас в штате дорожников всего 23 человека. В управлении говорят, для того чтобы успевать обрабатывать весь город, нужно раза в три больше единиц техники и около двухсот рабочих.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа