Поставить прививку от гриппа амурчане могут до 20 октября

Поставить прививку от гриппа амурчане могут до 20 октября

Медики наблюдают сезонный подъем заболеваемости
11 октября 2016, 17:45
1315
Амурская область, 11 октября, ИА «Порт Амур». Амурские медики призывают жителей области сделать прививку от гриппа. На следующей неделе в регионе завершится кампания по вакцинации, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Сейчас в Приамурье регистрируется сезонный подъем заболеваемости. Однако ее уровень не превышает эпидемических порогов. Ситуация по заболеваемости респираторными инфекциями стабильная, среди населения циркулируют вирусы не гриппозной этиологии. По мнению медиков, на фоне именно такой эпидемической обстановки нужно как можно быстрее завершить прививочную кампанию против гриппа.

— Вакцина от гриппа поступила в область в стопроцентном объеме за счет средств федерального бюджета. Прививочная кампания продолжается. Жители вакцинируются бесплатно в поликлиниках по месту жительства. Но тем, кто не успел привиться, стоит поспешить — прививочная кампания завершается 20 октября, — рассказала заведующая отделом организации иммунопрофилактики ГАУЗ АО «Амурский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Наталья Коротаева.

В Приамурье поступило более 370 тысяч доз вакцины. Привито около 250 тысяч человек. Это примерно 77% от плана. Детям ставят прививки в образовательных учреждениях. Медики просят родителей подойти к этому вопросу ответственно.

— Пока эпидпорог не превышен, мы стараемся провакцинировать как можно больше ребят. Сейчас наиболее подходящее для этого время, — подчеркнула заместитель главного врача детской городской клинической больницы Оксана Мартынова.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа