Президент РФ наградил губернатора Амурской области почетной грамотой

Президент РФ наградил губернатора Амурской области почетной грамотой

Дмитрий Медведев отметил активную работу Олега Кожемяко
11 февраля 2010, 17:57
825 2
Почетной награды лидер Приамурья был удостоен за активное участие в подготовке и проведении заседаний Государственного совета страны. Распоряжение о награждении накануне было подписано Дмитрием Медведевым.

Заседание госсовета по теме «Молодежная политика России на современном этапе» состоялось летом прошлого года. Губернатор Приамурья руководил редакционной группой, которая аккумулировала большое количество информации и  проанализировала практику реализации молодежной политики во всех субъектах Российской Федерации и зарубежных странах.

В своем выступлении на Госсовете Олег Кожемяко обозначил целый ряд факторов, негативно влияющих на молодежь России. Губернатор отметил, что социальные пороки сказываются на демографической ситуации в стране, и предложил начать поддержку молодых людей с охраны их здоровья. Также в докладе большое внимание было уделено образованию и последующему трудоустройству молодежи.

Многие из предложений рабочей группы уже внедряются в жизнь. Работа по реализации молодежных программ активно ведется и в Амурской области. в частности, строятся новые школы, в уже работающих модернизируется материально-техническая база. Большое внимание уделяется внешкольному досугу молодежи — ведется активная разработка и внедрение профильных и трудовых смен.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа