Приамурье получит от федерации 862 тысячи на борьбу с гепатитом и ВИЧ

Приамурье получит от федерации 862 тысячи на борьбу с гепатитом и ВИЧ

Деньги пойдут на закупку препаратов
03 ноября 2016, 10:12
965 3
Амурская область, 3 ноября, ИА «Порт Амур». Приамурье получит из федерального бюджета 862 тысячи на борьбу с ВИЧ и гепатитом В и С. Средства пойдут на закупку антивирусных препаратов для профилактики и лечения инфицированных. Соответствующее распоряжение подписано правительством России.

Всего федерация направит в субъекты страны 2,28 миллиарда рублей на обеспечение лекарствами граждан, являющихся носителями вируса иммунодефицита и гепатитов.

Одна из крупных дотаций направлена в Свердловскую область — больше 260 миллионов. На днях в столице этого региона Екатеринбурге объявили эпидемию ВИЧ. Местные чиновники официально заявили, что там заражен вирусом иммунодефицита человека каждый 50-й горожанин.

По последним данным Федерального центра СПИД, в России по состоянию на 31 декабря 2014 года умерло 148 713 ВИЧ-положительных взрослых и 683 ребёнка. В Амурской области на конец 2014 года был зарегистрирован 551 ВИЧ-инфицированный, среди них 11 детей, 10 детей были рождены ВИЧ-положительными матерями. В этот же период в Приамурье было зафиксировано 39 человек, больных СПИДом, среди них один ребенок. 38 жителей региона скончались от этого заболевания, в том числе и ребенок.







Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа