Приз главы области — морозильную камеру — завоевал рыжий «буденовец» Балагур

Приз главы области — морозильную камеру — завоевал рыжий «буденовец» Балагур

Год назад в этой же номинации жеребец выиграл для своего жокея домашний кинотеатр
10 сентября 2011, 18:31
829
Сегодня, 10 сентября, на Благовещенском ипподроме в рамках традиционной сельскохозяйственной выставки-ярмарки «Амурагропрод-2011» прошли областные конноспортивные соревнования. Программа состязаний состояла из четырех гладких скачек, конкура «На максимум баллов» и заезда лошадей рысистых пород, запряженных в качалки.

Уже не первый год лучших жокеев и наездников этих соревнований очень прилично награждают. Причем, хорошие призы вручают не только победителям, но и спортсменам, занявшим второе-четвертое места. Далеко не весь перечень призового фонда: холодильник, стиральная машина, домашний кинотеатр, микроволновые печи, кухонные комбайны, пылесосы.

В первой скачке разыгрывался приз губернатора Амурской области — морозильная камера. Чуда не произошло: первым на финиш с большим отрывом от ближайшего преследователя прибыл рыжий жеребец буденовской породы Балагур из зейского конноспортивного клуба «Пикан». В своей спортивной лошадиной карьере он не проиграл ни одной скачки в областных первенствах. В прошлом году Балагур помог выиграть губернаторский приз (домашний кинотеатр) Константину Беломестнову, а сегодня первым доставил на финиш нового жокея — Сергея Старицына.

Сергей на Галистике и Эназаре выиграл также скачки на призы министерства сельского хозяйства и министерства по физической культуре и спорту. Заработанные зейским дуэтом подарки тащили до микрогрузовика всей командой. В четвертой скачке и в заезде рысаков отличились представители агрофирмы «Партизан». Хозяева соревнований скрасили горечь поражения убедительной победой в конкуре. Первое место в нем заняла Елена Санникова на Рамзесе из государственной заводской конюшни «Амурская», три последующих — ее подруги по команде.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа