Продажа субсидированных авиабилетов началась в Приамурье

Продажа субсидированных авиабилетов началась в Приамурье

Добраться из Благовещенска до Москвы можно за 9700 рублей
13 февраля 2021, 09:28
1786

В Приамурье стартовала программа субсидированных авиаперевозок для дальневосточников. Уже открыта продажа билетов из Благовещенска до Москвы, а вскоре будет доступно и направление до Санкт-Петербурга. Жители региона смогут добраться до городов федерального значения всего за 9700 рублей, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области.

Авиационные агентства уже приступили к оформлению билетов. Долететь до западной части страны за небольшую сумму получится на самолетах «Уральских авиалиний».

— Хочу обратить внимание жителей Амурской области, что федеральная программа субсидирования полетов в Москву и Санкт-Петербург для всех дальневосточников — в этом году пилотный проект. Выделенные средства распределяет Росавиация по перевозчикам-участникам, выполняющим полеты в ДФО. Насколько их достаточно, какое количество человек сможет воспользоваться тарифом — пока не будем прогнозировать. За реализацией проекта будем следить, анализировать и свои предложения направим в Росавиацию, — рассказал Василий Орлов.

Чтобы оформить недорогой билет на самолет, путешественник должен предоставить паспорт с отметкой о регистрации на Дальнем Востоке, а от юного амурчанина будут ждать свидетельства о рождении и регистрации по месту жительства в данном округе.

Как и раньше предложением смогут воспользоваться жители региона до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины, чей возраст перешагнул отметку в 60 лет, многодетные семьи, инвалиды и их сопровождающие.

По словам губернатора, данная субсидированная программа — это дополнительная мера поддержки жителей Дальнего Востока. И она не отменяет действия круглогодичной программы специальных тарифов для льготных категорий граждан, отправляющихся из Благовещенска в Москву, Екатеринбург, Питер, Сочи, Симферополь и обратно в столицу Приамурья.

Напомним, субсидирование перевозок осуществляется в рамках постановления правительства РФ от 30 января 2021 года. Бюджетные билеты доступны для всех дальневосточников, имеющих постоянную регистрацию. На такие цели выделили пять миллиардов рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа