Прокатчик объяснил, почему «Левиафан» покажут только в одном кинотеатре Благовещенска

Прокатчик объяснил, почему «Левиафан» покажут только в одном кинотеатре Благовещенска

Скандальному фильму-номинанту на «Оскар» выделили два сеанса в день (трейлер)
06 февраля 2015, 12:52
1872 2
Благовещенск, 6 февраля, ИА «Порт Амур». Накануне в благовещенских кинотеатрах состоялась премьера картины российского режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан». Фильм, собравший массу противоречивых отзывов задолго до первого официального показа, попал в расписание только одного местного кинотеатра — в Общественно-культурном центре. 

«Левиафан» стал первой российской картиной, которая получила американскую кинопремию «Золотой глобус» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». В этой же категории лента номинирована на «Оскар». Однако показывать в Благовещенске картину будут только два раза в день. 

Представитель компании-прокатчика объяснил такое решение утечкой картины в Интернет. 


— За три недели до премьеры фильм был уже в свободном доступе в Сети. Причем не на торрентах, а просто в онлайн-кинотеатрах. Я сам лично просмотрел, что в Интернет попал не сворованный кусок картины, а вся она целиком. Поэтому часть аудитории, которая пошла бы на фильм в кинотеатр, уже посмотрела его дома. Нет смысла вносить его в расписание всех кинотеатров, — рассказал менеджер компании «Мир кино» в Благовещенске Андрей Пономаренко. 

Он также добавил, что кинотеатр в ОКЦ для такой картины выбрали не случайно.

— Мы рассчитываем на более взрослую публику. Поэтому выбрали кинотеатр, где проходят концерты, спектакли, где есть удобный гардероб. Поставили два сеанса. В 17:00 для взрослой публики. Я считаю, что это удачное время, так как фильм идет два с половиной часа. Таким образом, он кончится до девяти. Второй сеанс мы поставили на 21.40 — в удобное время для молодежи, — уточнил Пономаренко. 

Расписание киносеансов смотрите в нашем разделе Афиша.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа