Прокуратура поставила точку в споре благовещенского предпринимателя и недовольных жителей

Прокуратура поставила точку в споре благовещенского предпринимателя и недовольных жителей

Владелец магазина «Меркурий» снес деревянные гаражи, якобы принадлежавшие не ему
07 сентября 2012, 20:22
1007 1
Благовещенск, 7 сентября, portamur.ru. Прокуратура поставила точку в споре благовещенского предпринимателя и жителей дома на Волошина, 6. Напомним, ИА «Порт Амур» этим летом сообщало о произошедшем скандале: директор магазина «Меркурий» снес деревянные сараи, пристроенные к зданию магазина. На мнение жителей, считавших бараки своей собственностью, предприниматель предпочел не обращать внимания.

Жители в знак протеста отказались вывозить свое имущество из деревянных сараев. По словам предпринимателя, он пытался найти общий язык с жильцами и убрать гаражи мирным путем, однако те сами отказывались идти на контакт.

Прокуратура областного центра не нашла нарушений в действиях бизнесмена.

— Хозяйственные постройки находились в пределах границ земельного участка, принадлежавшего ему, — пояснила заместитель прокурора Благовещенска Галина Осипова. — Собственник вправе по своему усмотрению распоряжаться земельным участком, в том числе и освободить территорию от сараев.

Между тем недовольные жильцы так и не предоставили в прокуратуру никаких документов, подтверждающих их права на постройки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа